Прокуратурой района выявлены нарушения антитеррористического законодательства в деятельности ГБУЗ ПК «Чернушинская районная больница»

Прокуратура Чернушинского района проведена проверка соблюдения ГБУЗ ПК «Чернушинская РБ» требований законодательства об антитеррористической защищенности объектов здравоохранения.

В результате надзорных мероприятий было выявлено отсутствие пропускного режима в корпуса и на территорию больницы, а также отсутствие системы оповещения работников и посетителей (пациентов) о безопасной и беспрепятственной эвакуации из зданий ГБУЗ ПК «Чернушинская РБ».

По итогам проверки прокурором района главному врачу ГБУЗ ПК «Чернушинская РБ» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Также в действиях главного врача ГБУЗ ПК «Чернушинская РБ» установлены признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ. В настоящее время административный материал направлен на рассмотрение в уполномоченный на то орган.