В Чернушинском районе прокуратура инициировала привлечение к ответственности работодателя за нарушение трудовых прав работников

Прокуратура Чернушинского района Пермского края проверила исполнение трудового законодательства Индивидуальным предпринимателем.

Установлено, что ИП Хашиевым Б.С. не проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах работников. Кроме этого, ряд работников допущены к выполнению трудовых функций без проведения обязательных предварительного и периодических медицинских осмотров, заключений медицинской комиссии, психиатрического освидетельствования.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.ч. 2, 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Постановлениями Государственной инспекции Пермского края предприниматель признан виновным, ему назначен штраф в общей сумме 20 тыс руб.