В чернушке выявлены нарушения в деятельности районной больницы

Прокуратура Чернушинского района Пермского края провела проверку исполнения ГБУЗ ПК «Чернушинская районная больница» законодательства о социальной защите инвалидов.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что подразделения учреждения – фельдшерские-акушерские пункты не обеспечены доступностью для маломобильных групп населения. В частности, отдельные входы не имеют тактильно-контрастных наземных указателей, выполняющих функцию предупреждения на покрытии пешеходных путей, отсутствуют пандусы при входе, входы не оборудованы тактильной информационной вывеской с информацией, продублированной в шрифте Брайля, содержащей сведения о наименовании, контактных телефонах и графике работы.

По результатам проверок прокурором главному врачу внесено представление, которые рассмотрено, принимаются меры к устранению нарушений.