В Чернушке сотрудники полиции провели лекцию в детском лагере «Радуга детства»

Цель мероприятия – напомнить детям о безопасном отдыхе в летний период, напомнить важные правила поведения в природной среде, обучить действиям при возникновении и угрозе чрезвычайных ситуаций, проверить знание правил дорожного движения.

Заместитель начальника ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Чернушинскому городскому округу - начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Мария Ларина напомнила детям об основных мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать в период летнего отдыха: правила поведения на воде, пляже, на детских площадках и на улице, в социальных сетях Интернета, включая и, разумеется, на дороге - правила дорожного движения и правила использования самокатов, велосипедов, скейтбордов. Также, проинформировала подростков о способах вовлечения в преступления с использованием в сети Интернет, включая размещение своих персональных данных. Сотрудник ПДН напомнила о вреде использования электронных сигарет несовершеннолетних и употребления ими алкоголя и наркотических средств.

Пресс-служба Отдела МВД России по Чернушинскому городскому округу