Соблюдай правила - не пей за рулём!

За 7 месяцев текущего года, сотрудниками Госавтоинспекции по Чернушинскому городского округа задержано 170 водителей управляющих транспортных средств в состояние опьянения, в 35 случаях водители управляли в состояние опьянения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Напоминаем, что за повторное нарушение, в соответствии со статьей 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения повторно, либо повторное невыполнение законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), водитель подвергается наказанию в виде штрафа в размере 200-300 тысяч рублей до лишения свободы сроком до двух лет.

Также сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 159 нарушений допущенных водителями не имеющие права управления, и 27 нарушений, которые лишены права управления.

С 23 по 25 августа 2024 года сотрудники Госавтоинспекции по Чернушинскому городскому округу, совместно с нарядами ДПС спецвзвода города Перми, а также с нарядами ДПС других районов, проведут рейдовое мероприятие "Опасный водитель", с целью пресечения нарушений водителями управляющих в состояние опьянения, и снижения дорожно-транспортных происшествий в нетрезвом состояние.

Призываем граждан не оставаться безучастными к проблеме пьянства за рулем. Если вы стали очевидцем управления транспортом нетрезвым водителем или водителем в неадекватном состоянии, сообщите в дежурную часть по телефонам: 8 (34261)43802 или 02 (102, 112 с мобильного телефона).
30.08.2024