Соревнования по настольному теннису

В Чернушке прошли соревнования по настольному теннису среди женщин Чернушинской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда. Дружеская встреча еще раз показала, что представители старшего поколения в нашем округе активно занимаются спортом и участвуют в движении ЗОЖ.

По словам председателя районного Совета ветеранов Светланы Ивановны Ельшиной, занятия физкультурой и спортом являются важным фактором активного долголетия. В домах культуры Чернушинского округа созданы спортивные клубы и секции, которые посещают люди старшего поколения. Их участники инициируют различные спортивные мероприятия, а Совет ветеранов оказывает посильную поддержку в их организации и проведении.

Создание секции по настольному теннису для людей преклонного возраста в Чернушке инициировала Галина Белёва. Ей 82 года, она - пример для своих товарищей. Тренировки не пропускает, продолжает совершенствовать своё мастерство. А занимаются ветераны в спортзале ГЦКиД «Нефтяник», тренировки проходят три раза в неделю. Желающих так много, что пришлось разделить их на две группы.

В турнире по настольному теннису приняли участие 10 человек. Победу в соревнованиях одержала Лариса Семеновна Говорухина.

Лариса Семеновна – человек с активной жизненной позицией. Работала в районной больнице, участвовала в хоре «Медик». Но после выхода на заслуженный отдых свободного времени стало больше, и она решила посвятить его занятиям спортом. Сначала были только скандинавская ходьба и плавание, потом увлеклась лыжами, а три года назад начала играть и в настольный теннис.

Удивительно, что так быстро Лариса Семеновна не просто научилась играть в настольный теннис, а отлично овладела ракеткой. Своими наставниками называет Владимира Румянцева и Петра Кобякова. С ними она познакомилась в спортивном клубе. Они ей давали и первые уроки игры в настольный теннис, и дружеские советы. А потом Лариса Семеновна стала следить за игрой настоящих профессионалов, просматривая различные турниры по настольному теннису в интернете.

- Наград у меня пока немного. А эта победа особенная – мое первое «золото», - признается победительница.

Второе место в соревнованиях заняла Гузалия Фаритовна Каракулова, третье – Ольга Михайловна Бычина.

Победителю и призерам турнира вручили медали и ценные подарки, остальным спортсменам – почетные грамоты за активное участие в соревновании.