Земельные участки для индивидуального жилищного строительства в соответствии с Законом Пермского края от 03.10.2022 № 111-ПК «О бесплатном предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан в собственность для индивидуального жилищного строительства на территории Пермского края» предоставляются следующим гражданам:
медицинские работники, заключившие трудовой договор и осуществляющие трудовую деятельность по основному месту работы в медицинской организации (ее структурном подразделении), подведомственной исполнительному органу государственной власти Пермского края и расположенной в населенном пункте;
работники образования, заключившие трудовой договор и осуществляющие трудовую деятельность по основному месту работы в образовательной организации (ее структурном подразделении), подведомственной исполнительному органу государственной власти Пермского края или органу местного самоуправления и расположенной в населенном пункте.

Постановкой на учёт и предоставлением земельных участков занимается Управление имущественных отношений администрации Чернушинского городского округа Пермского края.

Перечень документов, необходимых для постановки на учёт:
заявление о постановке на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка в собственность для индивидуального жилищного строительства;
копия паспорта гражданина Российской Федерации;
копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;
копия трудовой книжки и (или) сведений о трудовой деятельности, оформленная в установленном законодательством порядке;
справка с места работы, подтверждающая непрерывный стаж работы не менее шести месяцев в организации, указанной в пункте 2 части 2 статьи 3 Закона Пермского края от 03.10.2022 № 111-ПК «О бесплатном предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан в собственность для индивидуального жилищного строительства на территории Пермского края»;
копии правоустанавливающих документов на объекты недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя в случае подачи заявления представителем заявителя.

Заявитель несёт ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за достоверность сведений, содержащихся в представленных им документах.