В лабораториях технопарка «Кванториум» состоялись первые занятия 06.10.2020

В лабораториях технопарка «Кванториум» состоялись первые занятия

Мобильный технопарк «Кванториум» разместился в Гимназии, где сразу же по прибытии были оборудованы передвижные лаборатории по геоинформатике, аэро, VR/AR и IT-технологиям, промышленной робототехнике и промышленному дизайну.

На этой неделе мобильный технопарк смогут посетить обучающиеся 7-11 классов Гимназии, Кадетской школы и школы №1, на следующей – ученики из школы №2 и школы №5. А в выходные пройдут мастер-классы для учеников сельских школ – Бродовской, Етышинской и Базовой Павловской. В общей сложности, деятельностью технопарка «Кванториум» будет охвачено около 250 человек.

Также на территории округа уже запланировано проведение зимней и весенней сессий деятельности «Кванториума».

- Технопарк «Кванториум» оснащен современным высокотехнологичным оборудованием, которое позволит детям обучаться, переходя от теории к практике. Это не отдельные уроки или экскурсии для разового посещения. Это цикл занятий, после которых ребята должны будут самостоятельно продолжить образование по выбранному направлению в рамках дополнительного образования. А итогом всей работы в течение года станет проект, созданный и реализованный самим школьником, - отметила начальник управления образования администрации Чернушинского городского округа Ираида Бактиева.

Мобильный технопарк «Кванториум» проводит работу в целях реализации региональных мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».