Ноябрьская корректировка бюджета

На ноябрьском заседании Думы Чернушинского городского округа принята очередная корректировка бюджета. В ней учтены расходы на ремонт системы отопления в гимназии, на закрытие спортивного сезона 2022 и проведение ежегодного муниципального конкурса "Спортивная элита", на ремонт сценического комплекса на площади Нефтяников. Дополнительное финансирование предусмотрено на обеспечение работы службы ЕДДС. Учитывая круглосуточный режим работы и внеурочные дежурства, депутаты проголосовали за выделение дополнительных средств на зарплаты работников Единой диспетчерской службы.
Одна из самых крупных сумм нынешней корректировки 1 млн 200 тысяч рублей будет направлена на обеспечение безопасности в школах. Это инициатива депутатов Думы Чернушинского городского округа, с которой они обратились к администрации округа. Муниципалитет предложение парламентариев поддержал. Работу начнут в трех городских школах: первой, второй и гимназии. Там установят видеофонную систему и закроют вход на территорию для всех посторонних.
- Трагедия в Ижевске отчетливо показала, насколько беззащитны наши школы в таких случаях. Работа по обеспечению безопасности начнется с трёх школ, но в следующем году, я надеюсь, эта инициатива получит своё продолжение, и видеофоны будут установлены во всех чернушинских школах. А территория школы (включая двор) будет закрыта для посторонних, - прокомментировал председатель Думы Андрей Галиханов.
На заседании депутаты поблагодарили главу округа за поддержку их инициативы и внесли еще одно предложение: установить знаки и столбики, которые обозначили бы пешеходную зону на дороге, ведущей к гимназии. Сейчас специалисты муниципалитета рассматривают варианты обустройства пешеходной зоны возле этой школы.