Публичные слушания по бюджету и работа согласительной комиссии

4 декабря прошли публичные слушания по бюджету Чернушинского округа на ближайшую трехлетку. Жители округа внесли несколько предложений:
- заасфальтировать подъездную дорогу и парковку у здания спортивной школы по ул. Азина;
- смонтировать уличное освещение в микрорайоне Парковый;
- построить асфальтированные тротуары в п.Азинском.
Поправки вынесли на рассмотрение согласительной комиссии, заседание которой прошло 6 декабря.
В составе согласительной комиссии депутаты чернушинской Думы и представители администрации: Андрей Галиханов, председатель Думы Чернушинского округа; Александр Драницын, председатель комитета по бюджету и налогам Думы Чернушинского городского округа; Юрий Харченко, председатель комитета по экономической политике и развитию территории Думы Чернушинского городского округа; Юрий Кобяков, председатель комитета по ЖКХ и благоустройству Думы Чернушинского городского округа; Николай Пастухов, заместитель главы администрации Чернушинского округа по экономике; Елена Омелина, заместитель главы администрации Чернушинского округа по социальным вопросам; Любовь Кузнецова, руководитель аппарата администрации; Фаина Большакова, начальник управления финансов администрации Чернушинского округа; Гульназ Зайнуллина, начальник правового управления администрации Чернушинского округа.
Согласительная комиссия рассмотрела все поступившие поправки к главному финансовому документу округа. По итогам работы комиссии администрация округа включит одобренные поправки в проект бюджета и подготовит его ко второму чтению.
Рассмотрение бюджета во втором чтении намечено на 15 декабря.