В Чернушке появился сквер, посвящённый 75-летию Победы 05.11.2020

В Чернушке появился сквер, посвящённый 75-летию Победы

В сквере Памяти посажено 75 деревьев и установлена стела с колоколом. Автор идеи Елизавета Усанина поясняет: последний символизирует голос, напоминающий о тех, кто погиб в Великой Отечественной войне, и призывает молодых людей так же самоотверженно защищать Родину, как защищали её наши деды и прадеды.

Сквер разбили между Свято-Андрониковским храмом и военкоматом по проекту "Погибшим и живым", ставшему победителем конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ».

Елена Омелина, заместитель главы Чернушинского городского округа по социальным вопросам: " Основание сквера в год юбилея Победы – очень значимое событие. Особенно оно важно для ветеранов Великой Отечественной войны, которых в нашем округе осталось всего семь, и тех, кому только предстоит нести службу в рядах вооружённых сил. Я от всей души благодарю авторов этой замечательной инициативы и компанию «ЛУКОЙЛ», которая её поддержала".

Церемония открытия сквера была немноголюдной. В ней приняли участие представители Чернушинского Благочиния, администрации, депутатского корпуса, военкомата. Все они выразили благодарность за то, что в нашем городе появилось ещё одно благоустроенное место памяти, и надежду на то, что оно станет особенным для призывников, - отныне именно отсюда ребята будут отправляться на службу.