Реализация программы «Безопасный город»

Итоги реализации программы «Безопасный город» в Чернушке обсудили на очередном заседании Думы Чернушинского городского округа.

В рамках этой программы на самых оживленных перекрестках города в прошлом году были установлены камеры видеонаблюдения. Деньги на это были выделены из местного бюджета. «Помогают ли камеры в поддержании порядка и раскрытии преступлений?» - задали вопрос депутаты.

- Уже за первый месяц этого года раскрыто одно преступление с помощью камер видеонаблюдения, - ответил думцам Марат Хайбуллов, начальник ОМВД России по Чернушинскому округу. - Хотелось бы, конечно, чтобы камеры были более качественные. Зачастую на видео невозможно рассмотреть лиц и номера машин.

Всего же за прошлый год на территории Чернушинского округа совершено 187 преступлений, 144 из них - на улице. Раскрываемость преступлений в общественных местах составила 85,4%, при среднекраевом показателе 58%.