Не хватает участковых

"Раньше участковый всегда находился на месте. Можно было обратиться в любой момент, а теперь участковые появляются в селах только после заявления - лишь зафиксировать правонарушение", - с таким замечанием обратились депутаты Думы Чернушинского округа к начальнику ОМВД России по Чернушинскому округу Марату Хайбуллову на февральском заседании.

Марат Талгатович пояснил, что в службе участковых оперуполномоченных - некомплект. Не хватает пяти человек (всего участков 17). Поэтому обязанности приходится совмещать. Однако, автотранспорт за этими участковыми закреплен, поэтому они мобильны.

- Если администрация выделит в каждом селе кабинет для участкового (а помещения в селах есть, как и интернет, необходимый для работы!), будет ли возможность у участковых чаще и регулярнее бывать на участках? – задал вопрос начальнику ОВД председатель Думы Андрей Галиханов. Он попросил администрацию также проработать этот вопрос и пообещал вернуться к нему через 2 месяца.