Назначение исполняющего обязанности главы округа

Сегодня состоялось мартовское заседание Думы Чернушинского городского округа.
Главный вопрос повестки - отставка главы округа.  Депутаты приняли её единогласно и тайным голосованием выбрали исполняющего обязанности главы Чернушинского округа. Заместитель главы по социальным вопросам Елена Омелина займет эту должность на время проведения конкурсной процедуры по отбору кандидатов на должность главы округа.
Председатель Думы Чернушинского округа Андрей Галиханов рассказал о порядке проведения конкурса на должность главы округа:
- Глава написал заявление о сложении полномочий, это заявление было принято. Был назначен исполняющий обязанности на период до того времени, как будет избран новый глава. Уже в ближайший вторник состоится внеочередное заседание Думы, на котором объявят о начале конкурса по отбору кандидатов. В течение месяца будут собирать заявления от тех, кто желает занять должность главы округа. Затем будет работать конкурсная комиссия. Из двух кандидатов, которые пройдут отбор конкурсной комиссии, депутаты выберут нового главу округа.
В состав конкурсной комиссии, которая примет решение, войдут представители округа и края (депутаты, представители исполнительной власти, общественных организаций). Имя нового главы станет известно в конце мая - начале июня.