Подписано Соглашение о социальном партнерстве с нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ»

В этом году нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» планирует оказать поддержку в строительстве административного здания возле нового городского стадиона. Договоренность была закреплена в Соглашении о сотрудничестве, которое подписал глава Чернушинского округа Михаил Шестаков с представителем Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олегом Третьяковым.

"Социальному партнерству между нефтяной компанией и нашей территорией более 20 лет. За это время «ЛУКОЙЛ» нам помог построить новый бассейн и большой городской стадион, отремонтировал хоккейную коробку и центр единоборств. В Чернушке открыли Детскую школу искусств, в Трушниках – новую школу, в Азинском – детский сад. В 6 населенных пунктах возвели новые дома культуры, в Зверево – ФАП. Кардинально обновлен Краевой политехнический колледж, модернизирована его учебно-лабораторная база, созданы специализированные лабораторные площадки – нефтепромысловый куст и трансформаторная электроподстанция.

Нефтяники нам помогали в строительстве Свято-Спиридоновского и Алексеевского храмов, в реконструкции Николаевского и Свято-Андрониковского. Еще оказывали поддержку в ремонтах 4 сельских православных храмов и 2 мусульманских мечетей. Возле Свято-Спиридоновского храма создали сквер Петра и Февронии. Помогли благоустроить центральные площади города – Нефтяников и Копылова, установили игровую площадку «Нефтеград».

Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» ежегодно проводила конкурсы социально-культурных проектов и поддерживала инициативы жителей нашего округа. Я тоже каждый год представлял проекты, на реализацию которых тоже напряли гранты. Так, например, мы смогли выполнить реконструкцию площади Победы, а на Аллее Славы установить бюсты 12 Героев Советского Союза и 2 полных кавалеров ордена Славы. В краеведческом музее открыли обновленный Зал Боевой славы. У перинатального центра установили памятник «Благословите женщину» и заложили добрую традицию чествовать матерей, чьи дети внесли значительный вклад в развитие нашего округа.

Список добрых дел «ЛУКОЙЛа» можно продолжать долго. Нефтяники очень много сделали для развития социальной инфраструктуры в нашей территории, оказывали адресную помощь жителям города и округа, помогали пополнять книжные фонды в библиотеках, обновляли спортивный инвентарь и музыкальное оборудование в домах культуры.

Хочу выразить огромную благодарность Президенту ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагиту Юсуфовичу Алекперову и его представителям в Пермском крае – Александру Викторовичу Лейфриду и Олегу Владимировичу Третьякову за плодотворное сотрудничество. Большое спасибо хочу сказать всем чернушинским нефтяникам, которые своим добросовестным трудом преумножают славу нашей территории. Желаю вам крепкого здоровья, благополучий и новых добрых дел на благо нашей прекрасной Чернушинской земли", поделился глава округа Михаил Шестаков.