29.03.2023

На заседании комитетов Думы обсудили процедуру конкурсного отбора на должность главы

На этой неделе состоится очередное заседание Думы Чернушинского городского округа. В понедельник и вторник прошли заседания комитетов, а также Совет Думы.
На заседании комитета по бюджету и налогам присутствовал член Молодежного парламента. Виктор Глухов в МП занимает должность председателя бюджетного комитета, и пришел поучиться у старших коллег.

Основной вопрос, который рассматривали на комитетах, касается предстоящей процедуры конкурсного отбора кандидатур на должность главы Чернушинского городского округа. В понедельник, 27 марта, стало известно, что глава округа Михаил Шестаков подал прошение об отставке по собственному желанию - в связи с выходом на пенсию. На ближайшем заседании Думы депутатам предстоит принять отставку главы и назначить временно исполняющего обязанности главы округа.

Затем на очередном (либо внеочередном) заседании депутаты примут решение о начале конкурсной процедуры. На протяжении месяца будут приниматься заявки от желающих занять должность главы. Эти заявки рассмотрит конкурсная комиссия и выберет двух кандидатов.

Одного из них депутаты Думы изберут главой Чернушинского округа. Ожидается, что вся процедура займёт около двух месяцев.