12 апреля на телевышке в Чернушке проведут профилактику

На телевышке в Чернушке проведут профилактику 12 апреля с 11:00 до 17:00. В эти часы будет приостановлена трансляция телеканалов обоих мультиплексов и «Радио России».

План работ включает в себя проверку антенно-мачтовых сооружений, антенно-фидерных устройств, силовых щитов, источников бесперебойного питания, аккумуляторов и прочего оборудования. Кроме этого, специалисты выполнят измерения его качественных показателей и последующую настройку.

Во время профилактики на экранах телевизоров появится надпись об отсутствии сигнала. Настройки менять не нужно, после завершения работ телеканалы и радио будут доступны в обычном режиме. Напомним, что приемное оборудование телезрителей также требует техобслуживания.