В субботу состоится Всероссийский субботник

22 апреля во всех регионах России пройдут субботники, цель которых - улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах и пригородах.

Решение о проведении единого субботника по всей стране принято Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Общее мероприятие предполагает традиционную уборку дворов и общественных пространств, высадку цветов и деревьев, покраску лавочек, цоколей, ограждений.

Приглашаем всех чернушан присоединиться к субботнику и помочь нашему округу измениться к лучшему - навести порядок возле своего дома!

В Чернушинском округе первые субботник состоялись 17 апреля и будут продолжаться до конца месяца.

Руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, гаражных и садоводческих кооперативов, индивидуальным предпринимателям, владельцам частных жилых домов, общественным организациям рекомендовано обеспечить проведение субботника по уборке закрепленных территорий с участием трудовых коллективов и населения, ликвидацию несанкционированных свалок, выделение необходимого количества транспорта на вывоз бытовых отходов на полигон ТКО, ремонт и покраску детских площадок, ремонт и покраску ограждений, урн, обрезку кустарников, обновление фасадов, вывесок.

На период проведения субботников будет открыт полигон для бесплатного сбора мусора.

- К Первомаю округ должен преобразиться. Это наша общая задача, - отметил заместитель главы округа по ЖКХ и благоустройству Андрей Драницын.

Со всеми вопросами по организации субботников можно обратиться по телефону: 4-48-80 (доб 2).