Объявлен конкурс на должность главы округа

Сегодня, 4 апреля, состоялось внеочередное заседание Думы Чернушинского городского округа. На нём было объявлено о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа - главы администрации Чернушинского городского округа.

Напомним, 30 марта депутаты приняли отставку главы округа Михаила Шестакова и назначили исполняющей обязанности главы Елену Омелину.

Заявки от желающих занять должность главы округа будут принимать с 12 апреля. Бланки и текст решения Думы Чернушинского округа будут опубликованы в газете "Маяк Приуралья" от 6 апреля.

Документы представляются кандидатом лично либо его представителем по нотариально удостоверенной доверенности по адресу: Пермский край, г.Чернушка, ул. Юбилейная, д.9, этаж 5, кабинет 517 (кабинет Думы Чернушинского городского округа). По указанному адресу кандидат также может ознакомиться с нормативными правовыми актами, регламентирующими порядок проведения конкурса, и получить бланки документов установленного образца.

Приём заявок от кандидатов продлится до 15 мая. Затем, 24 мая, пройдёт конкурс-испытание: кандидаты представят свои программы развития территории, а также пройдут индивидуальные собеседования. Конкурсная комиссия отберет двух кандидатов. Один из них на заседании Думы будет выбран новым главой округа.