Апрельская корректировка бюджета

Очередное заседание Думы Чернушинского городского округа состоялось 27 апреля. Повестка обширная - депутаты рассмотрели 24 вопроса, в том числе корректировку бюджета и отчёты по реализации многих муниципальных программ за прошлый год (по обеспечению жильём, инициативному бюджетированию, формированию комфортной городской среды и др.)

Апрельская корректировка бюджета округа принята единогласно. В том числе это дополнительное финансирование на модернизацию коммунальной инфраструктуры.
В этом году запланировано провести ремонты водоводов, в том числе магистрального: от водозабора до ул. М.Сибиряка. А на следующий год будет выполнена реконструкция систем водоподготовки в селах Брод, Ракино, Рябки.

Кроме того, в 2024 году по этой же программе планируется отремонтировать свыше 7 км трубопроводов отопления в городе.

Также в корректировки учтены дополнительные расходы на округа на обустройство контейнерных площадок возле учреждений культуры. Это исполнение новых требований закона. На эти цели из бюджета округа будет выделено 472 тысячи рублей.

Всего же в этом году в округе построят еще около 30 площадок для сбора ТКО (в прошлом году было построено 33 площадки). Таким образом потребность в площадках для сбора мусора в селах округа будет полностью закрыта.