11.05.2023

C 11 мая по 29 июня 2023 года на территории Чернушинского городского округа проводится Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Основные цели профилактического мероприятия:
♦ повышение активности населения по информированию правоохранительных органов о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков;
♦ формирование среди населения антинаркотического мировоззрения, а также сознательного отказа от потребления наркотиков;
♦ проведение в Чернушинскому городском округе мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения наркомании, популяризацию здорового образа жизни среди населения.

С планом Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни можно ознакомиться по ссылке.

Уважаемые жители округа! Если Вы располагаете информацией о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещённые вещества, сообщите об этом:
♦  в ОМВД России по Чернушинскому городскому округу в любое время по телефонам: 02 или 102 (для мобильных устройств), 4 38 02 или 112.
♦  через портал «Управляем вместе» (совершенно АНОНИМНО) в разделе «Сообщи о проблеме/Наркотики» по ссылке.
♦  если встречающаяся реклама, нанесенная на фасадах зданий, содержит рекламу наркотиков, сообщите через портал «Управляем вместе» в разделе «Граффити/Граффити с рекламой наркотиков» по ссылке.