С 15 по 19 мая ограничено пребывание людей в лесах Чернушинского округа

Приказ об ограничении пребывания в лесах граждан подписан Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края вчера. Меры приняты для обеспечения пожарной безопасности и защиты населения из-за аномально жаркой погоды и установившимся 4-м классом пожарной опасности.

Жителям запрещено посещать леса за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования, разводить костры на прилегающих к лесным массивам территориях, сжигать мусор и сухую траву, проводить пожароопасные работы в сельских, городских поселениях и на землях всех категорий.

Информацию о лесных пожарах можно сообщить круглосуточно в Региональную диспетчерскую службу по телефонам: 8 (342) 241 08 52, 234 94 44, а также по телефону «прямой линии» лесной охраны: 8 800 100 94 00.