Развитие системы ЖКХ в 2022 году

На апрельском заседании Думы было рассмотрено более двух десятков вопросов, в том числе отчеты по реализации ряда муниципальных программ.

Вниманию депутатов Чернушинской Думы был представлен проект решения о реализации программы "Развитие системы ЖКХ Чернушинского городского округа" за 2022 год.

Ряд мероприятий был реализован за счет местного бюджета и часть - за счет федерального и краевого бюджетов. В рамках этой муниципальной программы в прошлом году были ликвидированы 4 крупных несанкционированных свалки, обработаны 82 га от борщевика, произведены ремонт и реконструкция линий наружного освещения в городе, построены 33 площадки для сбора ТКО (в том числе 11 - в сельской местности).

Также в рамках реализации 318-го постановления Правительства Пермского края наш округ получил краевую субсидию на реконструкцию ТПУ (ул.Мира, 38), а также частично - для подготовки к отопительному сезону.