О ходе реализации муниципальной программы «Культура»

О ходе реализации муниципальной программы "Культура" депутатам чернушинской Думы рассказала Елена Шамсутдинова, начальник отдела культуры и туризма управления культуры, молодёжной политики и спорта администрации Чернушинского округа. Она выступила с отчетом на очередном заседании Думы.

- В связи с полным снятием ограничительных мер, введенных на время пандемии, значительно увеличилось количество населения, вовлеченного в культурно-досуговые мероприятия, - подытожила Елена Николаевна. - Также хочу отметить, что у нас значительно увеличилось количество граждан, вовлеченных в волонтерскую деятельность. Это благодаря тому, что чернушане активно поддерживают своих земляков, участвующих в специальной военной операции, собирают и отправляют гуманитарную помощь.

В заключение Елена Шамсутдинова рассказала думцам о том, какие мероприятия планируются в округе на 9 Мая. В том числе об изменении формата акции "Бессмертный полк". В этом году традиционное шествие заменят на автопробег. Принять в нем участие могут все желающие жители округа, которые украсят свои автомобили государственными флагами, георгиевскими лентами и разместят на стеклах фотографии своих фронтовиков.