«Профильный лагерь 02»

С 15 июня по 4 июля текущего года сотрудники полиции Отдела МВД России по Чернушинскому городскому округу на базе МБОУ «СОШ №5» при поддержке администрации, а также при участии сотрудников МЧС, военного комиссариата, детской школы искусств, представителей общественного совета при Отделе ОВД и сотрудников краеведческого музея открыли «Профильный лагерь 02».
Задачи лагеря: организация досуга и проведение профилактической работы среди подростков с целью недопущения совершения ими правонарушений.
В течении двух недель сотрудники школы и инспектора отделения по делам несовершеннолетних с подростками будут проводить развлекательные мероприятия при поддержке предпринимателей Чернушинского городского округа. Ребята уже посетили кинотеатр, а также для них запланирован досуг в веревочном парке и проведение патриотических мероприятий: встреча с ветераном боевых действий, просмотр патриотического фильма в социальном кинотеатре в преддверии годовщины начала Великой Отечественной войны, а также посещение зала боевой славы Чернушинского краеведческого музея и иных мероприятий.