04.08.2023

На территории Чернушинского городского округа продлен особый противопожарный режим

ВНИМАНИЕ! В  целях стабилизации обстановки с пожарами и предупреждения последствий от них на территории Чернушинского городского округа на период с 01 по 10 августа 2023 г. продлен  особый противопожарный режим.
     Также постановлением Правительства Пермского края от 17.05.2023   № 365-П «Об установлении особого противопожарного режима в лесах на территории Пермского края» установлен особый противопожарный режим в лесах на период по 10 сентября 2023 г.   Напоминаем, что в условиях введения особого противопожарного режима палы растительности, сжигание мусора и сухой травы, а также разведение костров и посещение леса - ЗАПРЕЩЕНО.
Уважаемые жители и гости Чернушинского городского округа! Отдел ГО и ЧС и безопасности  населения администрации Чернушинского городского округа напоминает: пожар легче предупредить, чем устранять его последствия!
Если вы заметили небольшое возгорание, необходимо незамедлительно принять меры, чтобы остановить его.
Телефон вызова служб экстренного реагирования: «01», «101», «112».

На территории округа в период с 27 по 30 июля произошел ряд пожаров в жилом секторе с гибелью человека. Мужчина погиб при  пожаре в 2-хквартирном доме в с. Брод.
Во избежание утраты личного имущества, получения населением травм различной степени тяжести, а также в целях предупреждения гибели людей на пожарах - не загромождайте дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения.
  Рекомендуем жителям в местах проживания установить автономные дымовые пожарные извещатели.
В ночное время обнаружить пожар на ранней стадии очень сложно. Опасность для жизни и здоровья представляет дым. Автономные пожарные извещатели являются одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров.
        При обнаружении пожара незамедлительно сообщите по телефонам: «01», «101», «112».
Побеспокойтесь о себе и близких!
Ваша безопасность - ваша ответственность!