23.08.2023

Дружно готовимся ко Дню города!

На следующей неделе, с 28 по 31 августа, в Чернушинском округе пройдут субботники. План мероприятий по их проведению утвержден распоряжением администрации Чернушинского городского округа от 22.08.2023 № 364-261-01-05.

Рекомендуется:
*руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, гаражных и садоводческих кооперативов, индивидуальным предпринимателям, владельцам частных жилых домов, общественным организациям обеспечить проведение субботника по уборке закрепленных территорий с участием трудовых коллективов и населения, ликвидацию несанкционированных свалок, выделение необходимого количества транспорта на вывоз бытовых отходов на полигон ТКО, ремонт и покраску детских площадок, ограждений, урн, обрезку кустарников, обновление фасадов, вывесок;

*управляющим компаниям, товариществам собственников жилья, председателям ТОС организовать жильцов на уборку территории, обеспечить побелку цоколей зданий многоквартирных домов, выполнить ремонт и покраску детских площадок, скамеек, ограждений и урн.

*ООО «Внешнее благоустройство» обеспечить бесплатные услуги по приёмке мусора, собранного во время субботника, с 28 августа по 31 августа 2023 г.

МКУ «Благоустройство», МБУ «Управление капитального строительства» предписывается установить урны на территории общего пользования, произвести очистку обочин улиц, водоотводных канав, пешеходных дорожек и мест общего пользования Чернушки и поселка Азинский.

Напомним, что День города состоится 2 сентября, подготовим Чернушку к празднику!