23.08.2023

Инициативным – поддержка!

18 августа в Ермие состоялось открытие долгожданной детской площадки «Перемена». Она появилась благодаря инициативе жителей. По проекту инициативного бюджетирования добавили новые игровые элементы (качели, карусель, песочницу, игровой комплекс и скамейку) на общую сумму 501 913,00 рублей, из которых 451 721,70 рублей - вклад края, а по 25 095,65 рублей - округа и неравнодушных жителей.
В дополнение к новым конструкциям ермиёвцы привели в порядок старые сооружения: провели субботник и покрасили беседку, качели, домик и турники. На благо родного села потрудились 30 человек. Даже малыши помогали - утаптывали песок.
- Мы уверены, что те ребята, которые сегодня работали до седьмого пота, уж точно будут беречь игровую площадку. И другим не позволят ничего ломать! - считает автор проекта Светлана Дьякова.
А в Труну сделали «Шаг к здоровью» - так называется проект по инициативному бюджетированию, который реализовали в селе этим летом. Возле Труновского Дома культуры установлены уличные тренажеры: силовые, велосипед, двойные лыжи и др. Полная стоимость проекта - 478 695,00 из них краевой бюджет составил 430 825,50 рублей (90%), и внесли поровну по 23 934,75 рублей (по 5%) округ и жители.
Всего нынче в Чернушинском округе поддержку получили 8 проектов ИБ, на это в бюджете округа было предусмотрено 800 тысяч рублей.
Внимание! С 1 до 15 сентября в администрации Чернушинского городского округа по адресу: ул. Юбилейная, 9, кабинет 214, будут принимать заявки для участия в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования с реализацией в 2025 году.