Августовская корректировка бюджета

31 августа состоялось первое в сезоне 2023-2024 заседание Думы Чернушинского городского округа. Один из основных вопросов, который вызвал самое горячее обсуждение на заседаниях думских комитетов, - это корректировка бюджета.
С учетом принятой корректировки из краевого и федерального бюджетов будут выделены средства на новую школу (более 62 млн рублей), на ремонт водоводов на ул.М.Сибиряка и ул.Мира (более 43 млн рублей), на ремонт двух автодорог (9 млн рублей) и обустройство ФАПа в Труну (1 млн рублей). Из бюджета округа направят деньги на ремонт ограждения школы №2, ремонт помещений спортшколы на Азина, на оформление участка под будущую ледовую арену и др. Также в бюджете округа предусмотрена доля софинансирования для участия муниципалитета в конкурсе муниципальных образований по ремонту автодорог, допфинасирование будет направлено на ремонт водоводов и на сокращение непригодного для проживания жилфонда. В расходы включены и средства на установку ограждения Нефтеграда и новой площадки на ул.Инженерной.
А вот вопрос о ремонте ограждения спортплощадки по адресу ул.Коммунистическая, 9, временно снят с повестки.
- Нужно отремонтировать ограждение этой площадки с торцевых сторон, но смета, которую нам представили, вызывает вопросы. Мы с коллегами попросили подготовить подробную смету, где были бы прописаны работы, на которые выделяются деньги, а не просто «сумма к выдаче», - пояснил председатель Думы Андрей Галиханов.