Капремонт на объездной автодороге

На дороге «Обход Чернушки» продолжается капитальный ремонт участка длиной 1 км 650 м (от микрорайона Пермдорстрой до выезда из Сульмаша). Финансирование - из краевого бюджета.
- Самое главное для нас в этом проекте – то, что участок от Пермдорстроя до сульмашинского перекрестка будет освещён, и на самом аварийном перекрестке в Чернушке, наконец, появится светофор! – говорит председатель Думы Чернушинского городского округа Андрей Галиханов. – Интенсивность движения на этом участке возросла в разы из-за строительства «М12», а благодаря этому проекту чернушинские водители смогут ездить в центр города безопасно – по освещенной трассе.
С просьбой об установке светофора и организации здесь пешеходного перехода к депутатам Думы округа и Законодательного Собрания края обращался от имени жителей села и Роберт Тимганов, начальник Сульмашинского теротдела. Он тоже отметил, что на этом перекрестке постоянно происходят смертельные аварии.
Также на участке от Пермдорстроя до сульмашинского перекрестка будут построены тротуары (шириной от 2 до 3 м), установят дорожные знаки и ограждение.
К концу декабря благоустройство на объездной планируется завершить.