Приоритетные проекты

В рамках августовской корректировки бюджета депутаты Думы Чернушинского округа одобрили выделение средств для подготовки земельного участка под будущий крытый каток в нашем городе.
С 2024 года в краевой программе «Комфортный край» появятся новые направления: проект «Школьные остановки», проект «Качественное водоснабжение» и проект «Строительство крытых ледовых объектов» (это в дополнение к проектам, которые уже реализуются на территории региона: «Школьный двор», «Наша улица», «Культурная реновация» и «Новый клуб»).
Как сообщает пресс-служба губернатора Пермского края, по проекту «Строительство крытых ледовых объектов» в Добрянке, Чусовом, Кунгуре и Чернушке будут построены четыре ледовых катка. На эти цели из бюджета Прикамья выделят порядка 791 млн рублей.
Следить за ходом строительства этих объектов и давать по ним обратную связь и предложения можно будет на портале «Управляем вместе».
Дмитрий Махонин поручил администрациям муниципалитетов синхронизовать запланированные мероприятия в рамках программы «Комфортный край» с комплексными планами развития территорий.