Чернушинский округ присоединился к празднованию Международного Дня добровольцев

В окружной администрации прошло чествование активистов местного волонтёрского движения.

- Труд волонтёра был востребован во все времена, а в этом году он приобрёл особое значение, потому что связан с риском для здоровья и жизни, - отметил глава Чернушинского округа Михаил Шестаков, обращаясь к участникам церемонии. – В этот сложный период, несмотря на опасность, вы бескорыстно помогаете всем, кто нуждается в помощи, - пожилым людям, людям с ограниченными возможностями, многодетным семьям. От себя лично и от лица всех чернушан я выражаю вам благодарность за работу, за активную жизненную позицию. Крепкого вам здоровья и большого человеческого счастья!

В 2020 году наш округ стал частью большой дружной команды общероссийского проекта #МЫВМЕСТЕ, объединившего страну в период распространения коронавирусной инфекции, - по инициативе администрации губернатора Пермского края и регионального отделения партии «Единая Россия» на нашей территории появился волонтёрский центр. Благодарственные письма за большой вклад в его работу по оказанию помощи нуждающимся во время пандемии получили вчера около 30 чернушан. Особо была отмечена идейный вдохновитель местных волонтёров – руководитель Чернушинского волонтёрского центра Татьяна Останина.

Церемония награждения прошла с ограниченным количеством участников. Виновников торжества поздравили также заместитель главы Чернушинского городского округа по социальным вопросам Елена Омелина и секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Любовь Кузнецова. Оба руководителя поблагодарили волонтёров за их важную и нужную работу и выразили надежду на то, что волонтёрское движение в нашем округе будет развиваться и крепнуть.