Октябрьская корректировка

В повестке октябрьского заседания Думы Чернушинского городского округа – 7 вопросов. Основной – по корректировке бюджета округа.
Октябрьская корректировка предусматривает выделение из муниципального бюджета 30%-ной доли софинансирования на строительство крытого ледового катка (основные средства будут выделены из краевого бюджета по программе «Комфортный край» в ближайшие два года).
Более 3 млн рублей решено направить на поддержку сельхозпредприятий округа. Это средства, которые хозяйства не использовали по направлениям «Приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования» и «Поддержка молочного животноводства». Теперь сельхозпредприятия смогут получить эти деньги в качестве муниципальной субсидии на вспашку зяби.
Также корректировкой предусмотрено выделение средств для того, чтобы в следующем году участвовать в краевых программах по ремонту дорог, по благоустройству, по переселению из ветхого жилья. Уже сейчас нужно начинать процедуру контрактации по этим направлениям.
Другие вопросы повестки – технического характера. Среди них вопрос о смене учредителя АНО «Инфоцентр». Если ранее (в 2021 году) было принято решение, что учредитель информцентра – Управление культуры, молодежной политики и спорта, то теперь – непосредственно Администрация Чернушинского городского округа.