Декабрьское заседание Думы

Последнее в этом году заседание Думы Чернушинского городского округа прошло 14 декабря.

В повестке - 12 вопросов. В том числе - установление предельных (минимальных и максимальных) размеров участков, которые предоставляются отдельным категориям граждан. По закону Пермского края право на бесплатное получение участка для ИЖС в населенных пунктах, где численность населения не более 10 тысяч человек, имеют медицинские работники и работники образования, вставшие на соответствующий учёт. В Чернушинском округе размер такого участка определили от 8 до 15 соток.
Утвердили депутаты и изменения в Положение об организации похоронного дела в округе. Теперь введён запрет на самовольный захват или выбор участков для захоронений, уточнены их размеры, а в случае, если ограждение или памятник находятся за пределами участка, они подлежат демонтажу.
Основной вопрос декабрьского заседания – рассмотрение во втором чтении бюджета округа на следующий год и плановый период 2025-26 гг. Бюджет депутаты приняли единогласно.
- Я хотел бы поблагодарить администрацию округа и главу округа Артёма Васильевича за большую проделанную работу по формированию бюджета Чернушинского городского округа. В сжатые краткие сроки учли все поправки и замечания, в том числе внесли изменения, связанные с принятием бюджета Пермского края, - сказал председатель Думы Андрей Галиханов.