Развитие транспортной системы в Чернушинском округе

Около 9% от общих расходов бюджета Чернушинского городского округа в 2024 году будет направлено на реализацию муниципальной программы «Развитие транспортной системы Чернушинского городского округа».
На ремонт автомобильных дорог в 2024 году предусмотрено более 33 млн рублей. В Чернушке отремонтируют ул. Шистерова, ул.Гагарина, ул.Лобанова, ул.Планируемый проезд-1, ул. Колокольникова, ул. Дальнюю (м-н Аэропорт), переулок Азина, ул. Азина и ул. Механизаторов. В Рябках – улицы Придорожную и Нагорную, в Ореховой Горе - улицу Нагорную. Также в следующем году приведут в нормативное состояние дорогу до Слудки, сделают пешеходный переход возле гимназии, отремонтируют остановочные комплексы, автопарковку для инвалидов у здания МСЭ, сделают бордюры и ограждение на перекрестке улиц Юбилейная и Нефтяников, установят светофор возле дома №9 по ул. Коммунистической.
Кроме того, на строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования в Чернушинском округе в 2024 году будет направлено 45 млн 541 тысяча рублей (из них почти 41 млн рублей – краевые средства), на 2025 год - 48 млн 489 тысяч рублей (из них 43 млн рублей – краевые), на 2026 год – 48 млн 489 тысяч рублей (также 43 млн  рублей – краевые средства)
В целом в 2024 году и на ремонт, и на строительство (реконструкцию) автодорог будет направлено 78 млн рублей.
Также в рамках программы предусмотрены деньги на содержание автомобильных дорог и обеспечение населения пригородным общественным транспортом.