27.12.2023

Состоялось подписание обновленного трехстороннего соглашения между администрацией, профсоюзами и работодателями городского округа

Данный документ действует в рамках социального партнерства и является одним из наиболее эффективных инструментов регулирования социально-трудовых отношений.

Одним из участников подписания стал глава Чернушинского округа.

От профсоюзов документ подписал председатель Чернушинской территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Дмитрий Леонтьев, от работодателей – директор ООО «Дорос» Сергей Бирин.

Артём Трушков отметил на своей странице ВКонтакте:

«В числе приоритетных целей соглашения – социально ориентированная экономическая политика, повышение уровня и качества жизни работников и их семей, эффективная занятость населения и снижение уровня безработицы, недопущение теневых способов выплаты заработной платы и массовых увольнений работников организаций.

Документ очень важен для жителей округа, поскольку в нем закреплены меры по сохранению основных социальных и трудовых гарантий. Стороны делают максимально возможное, чтобы в любой ситуации работники организаций всех форм собственности чувствовали себя защищенными».

Соглашение вступает в силу с 1 января 2024 года и действует до 31 декабря 2026 года.