Почтальона из Чернушинского района наградили медалью МЧС России «За спасение на пожаре» 11.01.2024

Пожар в деревянном двухэтажном доме произошел в селе Тюй в июле этого года. Загорелся пристрой – летняя веранда. Внутри находились трое ребят – 4, 5 и 9 лет. В этот момент мимо проходила сельская почтальон Наталья Хоринова. Она увидела проблески огня в окне, а следом услышала детский крик. Женщина выбила окно на веранде, проникла внутрь и помогла выбраться мальчишкам из огня. Когда дети оказались в безопасности, Наталья позвонила их родителям и пожарным.

Героический поступок почтальона руководство Почты России не оставило без внимания. В сентябре 2023 г. в Пермский край приехал первый заместитель генерального директора Почты России Максим Цыпин, чтобы вручить в торжественной обстановке премию и высшую награду компании – почётный знак «За мужество».

В канун нового 2024 года, в День спасателя, 27 декабря, в Главном управлении МЧС России по Пермскому краю почтальону вручили ещё одну награду – медаль МЧС России «За спасение на пожаре»: «Не имея средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, рискуя своей жизнью, Наталья Евгеньевна разбила окно и проникла в помещение дома. В процессе поиска в одной из комнат, ориентируясь на крики, обнаружила трех малолетних детей. Благодаря смелым и решительным действиям Хориновой Натальи Евгеньевны на данном пожаре было спасено трое малолетних детей. За проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, отвагу и самоотверженность награждается медалью «За спасение на пожаре».

«Я до сих пор под большим впечатлением! Оказаться среди таких отважных людей, которые каждый день проявляют героизм – для меня большая честь», – поделилась после награждения Наталья Хоринова.

Напомним, Наталья Евгеньевна – потомственный почтальон – на почте работала её мама. Сама Наталья верна профессии уже более 12 лет. Она обслуживает жителей деревни Казанцево и села Тюй в Чернушинском районе Пермского края.