Памятный знак "За сохранение семейных ценностей"

Указом Губернатора Пермского края от 2 марта 2021 года № 28 было утверждено Положение о памятном знаке «За сохранение семейных ценностей». Памятным знаком награждаются супруги, проживающие на территории Пермского края, состоящие в браке, заключенном в соответствии с законодательством Российской Федерации, и отмечающие юбилейную дату с момента бракосочетания 50, 55, 60, 65 и 70 лет в год поощрения. Представление о награждении памятным знаком вправе инициировать органы местного самоуправления Пермского края. Вручение памятного знака осуществляется в торжественной обстановке на мероприятиях, посвященных Дню семьи, любви и верности (8 июля).

До 01 марта 2024 года отдел ЗАГС администрации Чернушинского городского округа принимает предложения к рассмотрению для награждения памятным знаком «За сохранение семейных ценностей» в 2024 году. Консультация по телефону 4-27-65.

В Чернушинском городском округе памятным знаком "За сохранение семейных ценностей" в 2021 году были награждены 4 супружеские пары, а в 2022 году 17 супружеских пар, в 2023 году 14 супружеских пар. Уважаемые юбиляры семейной жизни, чей значимый юбилей будет в 2024 году - мы ждём вас!