04.04.2024

Очередное заседание Думы Чернушинского городского округа началось с минуты молчания в память о погибших в теракте, который произошел в концертном зале «Крокус Сити Холл» 22 марта.

События этой трагической даты навсегда останутся в нашей памяти и будут отзываться болью в сердцах.

Одним из основных стал вопрос об утверждении корректировки в бюджет округа. Депутаты проголосовали за выделение дополнительных средств на ремонт:

- двух светофоров на Тельмана-Ленина и Коммунистической, 16
- оборудования детского комплекса «Нефтеград»

Кроме того, будут приведены в порядок:
- дорога на 48-й Стрелковой Бригады
- тротуар и проезд от переулка Банковский к Гимназии
- бордюр вдоль автомобильной дороги по ул. Юбилейная, которая будет отремонтирована в этом году. Бортовой камень на участке от ул. Коммунистическая до Тельмана будет заменен
- парковки на ул. Коммунистическая 33, 37, 37а, а также на Мира, 40
- ограждение кладбища в д.Ульяновка

Предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту мостовых сооружений через реку Стреж в районе д. Большой Березник, через реку Б.Танып на автодороге Чернушка-Ашша.

Что касается газификации, средства запланированы на проектные работы по д.Большой Улык, Коробейники и для проведения госэкспертизы газоснабжения в д.Ракино.

Учтены средства бюджета округа и на ремонт учреждений образования, в том числе – установку ограждений школ, размещение «Точки роста».

Благодаря поддержке депутатского корпуса расходная часть бюджета округа увеличена на 110 млн 578 тысяч рублей.