С 15 апреля в Чернушинском округе стартуют субботники.

К мероприятиям будут привлечены представители ТОС, управляющих компаний, садоводств, гаражных кооперативов, общественных и коммерческих организаций, индивидуальные предприниматели, владельцы частных жилых домов, а также все желающие.

Работы после зимы запланировано много. За апрель предстоит очистить от мусора обочины на улицах и водоотводные канавы, привести в порядок пешеходные дорожки, места общего пользования, нанести разметку на автодорогах улиц города, покрасить и отремонтировать урны и лавочки, очистить различные поверхности от объявлений, провести обрезку деревьев, ямочный ремонт дорог.

Собранный мусор участники смогут на безвозмездной основе вывезти на полигон ООО «Внешнее благоустройство» с 15 по 27 апреля.

Ждем на масштабной уборке предприятия, подписавшие с администрацией соглашение о сотрудничестве в сфере благоустройства. Надеюсь, что участников субботника этой весной станет больше. Для заключения соглашения учреждения и организации всех форм собственности могут обращаться в Управление ЖКХ (ул. Юбилейная, 9, каб. 214), телефон 4 48 80

Глава Чернушинского городского округа Артём Трушков приглашает всех неравнодушных горожан присоединиться к уборке Чернушинского округа. Вместе мы сделаем окружающее пространство чище и комфортнее!