Стартовал муниципальный конкурс проектов инициативного бюджетирования

8 апреля стартовал прием заявок для участия в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования с реализацией в 2024 году. Это муниципальный конкурс, утвержденный решением Думы Чернушинского городского округа.

Инициативные проекты реализуются за счет бюджета округа (не более 90% от суммы проекта) и собственных средств инициативной группы (не менее 10%). Причем максимально из бюджета округа на реализацию одного проекта может быть выделено 350 тысяч рублей.

Участниками конкурса могут стать:
- инициативные группы численностью не менее десяти человек, достигшие шестнадцатилетнего- возраста и проживающие на территории Чернушинского городского округа,
- органы территориального общественного самоуправления (ТОС).

Инициативный проект может быть направлен на следующие виды работ: устройство детских и спортивных площадок; благоустройство территории памятников; водоснабжение; благоустройство общественных пространств; ремонт дорог, тротуаров, пешеходных мостов; обустройство кладбищ.
Среди обязательных документов, которые прилагаются проекту – протокол схода или собрания с решением о поддержке проекта, смета расходов и др.

Заявки принимают до 1 июня по адресу:
г. Чернушка, ул. Юбилейная, 9, кабинет 214, в рабочие дни - с понедельника по четверг с 08:00 до 17:00, в пятницу с 08:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 13:00). Телефон для справок - 8 (34 261) 4-48-80