09.04.2024

08.04.2024 года – 50 рождение в Чернушинском городском округе, зарегистрированное через суперсервис «Рождение ребёнка»

08.04.2024 года, в отделе ЗАГС администрации Чернушинского городского округа состоялось вручение документов о рождении малыша счастливой маме Жуковой  Юлии.

Второй ребенок в семье Жуковых Евгения и Юлии – сын Илья.

Жуков Илья - 125 ребёнок, рождение которого зарегистрировано с начала 2024 года в нашем отделе ЗАГС и 50 ребёнок, чьи родители при регистрации рождения воспользовались услугами суперсервиса "Рождение ребёнка". Родился Илья 29 марта 2024 года и родители с помощью электронного сервиса зарегистрировали рождение. Сегодня мама подошла за документами, и мы с большим удовольствие вручили ей традиционный подарок для новорожденного от жителей Пермского края с новой символикой Года семьи в России и памятным знаком "Моя Родина Пермский край".

Напомним, что с помощью суперсервиса граждане могут оформить рождение ребенка без личного посещения органа ЗАГС на основании электронного медицинского свидетельства о рождении:
В рамках сервиса врачи в роддомах предлагают родителям оформить медицинское свидетельство в электронном виде, которое затем поступит в личный кабинет мамы на портале госуслуг.

Данные этого свидетельства и цифрового профиля на портале используются для предзаполнения заявления о рождении. Родителям остается подтвердить сведения, выбрать имя ребенку и орган ЗАГС, который затем зарегистрирует рождение без личного присутствия родителей. Реквизиты записи о рождении возвращаются в личный кабинет пользователя на портале и используются при подаче заявлений на другие государственные услуги и меры социальной поддержки.

Гербовое свидетельство о рождении родители при желании могут получить позже при личном обращении в ЗАГС.

Поздравляем с рождением сына! Желаем мальчику крепкого здоровья, спокойного нрава, доброго сердца, ясного ума; родителям — мудрости, достатка и терпения для воспитания настоящего мужчины.
Поздравляем с рождением сына!
Стало больше в семье теперь вас!
Пусть растет он достойным мужчиной!
Пусть родителей радует глаз!
Пусть здоровым и крепким он будет,
Умным, сильным, красивым, большим!
Маму с папой пусть преданно любит!
И судьбою пусть будет любим!