12.04.2024

Приглашаем жителей Чернушки принять участие в муниципальном этапе ежегодной акции «Дни защиты от экологической опасности», стартующей 15 апреля 2024 г.

Девиз Дней защиты: «Экология — Безопасность — Жизнь». Их проведение стало доброй традицией, которая отражает стремление миллионов людей жить в согласии с природой.

В 1993 г. инициаторами их проведения выступили общественные организации (Всероссийская ассоциация регионов с неблагоприятной экологической обстановкой, Интерсоцэкофонд, Союз «Чернобыль», Всероссийское общество охраны природы и др.), а также Минприроды России, СМИ и другие организации.

Дни защиты показывают, что именно общественность может дать в России импульс развитию многих творческих начинаний, а совместными усилиями специалистов, общественности и государственных органов можно добиться значительных положительных результатов.

Проведение Дней защиты поддержали Президент и Правительство Российской Федерации, Государственная Дума.

В настоящее время Дни защиты проводятся в России ежегодно с 15 апреля по 5 июня в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 1996 г № 686 «О проведении Дней защиты от экологической опасности».

Контактная информация: Отдел благоустройства и работы ТОС управления ЖКХ администрации Чернушинского городского округа.
тел.4-45-53, e-mail: EVRakina@chernushka.permkrai.ru .