23.04.2024

В рамках операции «Твой выбор» сотрудники полиции провели мероприятии на базе МБОУ "Гимназии" для параллели 9-х, 10-х, 11-х классов.

Сотрудники  полиции Отдела МВД России по Чернушинскому городскому округу заместитель начальника ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Чернушинскому городскому округу - начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Мария Ларина  и майор полиции старший оперуполномоченный ОУР Отдела МВД по Чернушинскому городскому округу Ильшат Габдулхаев, рассказали о способах вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотам наркотических средств, мошенничествами и терроризмом. Также рассказали, как поступить в институт МВД, какие нужно сдать экзамены, какие этапы поступления на службу, и об особенностях их обучения.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по Чернушинскому городскому округу Гулюза Имайкина, рассказала ученикам о правовых аспектах управления мототехникой и о последствиях, к которым может привести несоблюдение ПДД. Также, сотрудник дорожной полиции предупредила школьников, что электросамокаты, сигвеи, гироскутеры и иные средства индивидуальной мобильности могут развивать значительную скорость, что создает вероятность потери управления. Используя эти средства необходимо соблюдать ПДД и использовать защитную экипировку.