26.04.2024

Сегодня в Чернушке началась большая и долгожданная работа: приступили к ремонту дороги на улице Юбилейная.

Как сообщает глава Чернушинского городского округа Артем Трушков, сегодня в Чернушке началась большая и долгожданная работа: приступили к ремонту дороги на улице Юбилейная.

Подрядчику предстоит заменить асфальтовое покрытие проезжей части на участке протяженностью 410 метров.

К благоустройству центральной части города решили подойти комплексно: на Юбилейной, 1, 3 будет произведена замена бордюрного камня, а в рамках проекта «Комфортный край» этим летом отремонтируем пешеходный тротуар, обновим освещение и установим малые архитектурные формы.

➡Не забыли и про парковки их также приведут в порядок, в том числе у аптеки №260, ТЦ «Юбилейный».

➡Преобразится и кольцо у «Летнего сада», но это тема отдельного разговора.

Юбилейная – одна из улиц, которая во многом определяет облик города. Она является точкой притяжения для жителей и гостей. Поэтому ее обновление, приведение в нормативное состояние проезжей части и тротуаров очень важно.