03.05.2024

1 мая в селе Ореховая гора Чернушинском округа прошла экологическая акция "Посади дерево во славу мира и труда".

Каждый год жители села высаживают деревья и  кустарники, облагораживают стелу Памяти.  В этот раз посадили 10 рябинок, 1 ель,1 сосну, кустарники.

Своими впечатлениями от проведенного мероприятия поделился участник акции Матвей:

"Мы участвуем в посадке деревьев каждый год и всей семьей. Для нас это уже не просто участие, а часть нашей жизни. Ведь от каждого жителя: и большого, и маленького, сегодня зависит то, в каком селе мы будем жить завтра. Когда нас много, то отдельно высаженные деревья превращаются в сады. Хочется, чтобы наши дети и внуки жили в зеленом, красивом селе с хорошей экологией. Чтобы они не уезжали в города, а оставались жить и работать на своей малой Родине".

Хочется сказать огромное спасибо всем участникам, которые остались неравнодушны и приняли активное участие в экологической акции. Отдельную благодарность выражаем Матвею Еловикову, Святославу Чернову, Захару Тимофееву, Любови Ильиничне Фёдоровой, Тамаре Витальевне Логиновой, Татьяне Валентиновне Тимофеевой, Ивану Яковлевичу Хлебалову, Ивану Александровичу Чугайнову.

Внести свой вклад в зеленое будущее  села, округа, региона мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу. Жители села Ореховая гора участвовали семьями вместе с детьми.  Это и совместное времяпрепровождение, общение, общие интересы,  и отличный способ привлечения детей к деятельности по охране окружающей среды!

Спасибо, всем участникам акции за то, что своим трудом делаете село краше!