03.05.2024

В селе Павловка прошел XI межпоселенческий военно-патриотический фестиваль-конкурс "Журавли над Россией". Фестиваль продолжил эстафету брендовых мероприятий сельских сценических площадок МБУК "ГЦКиД "Нефтяник".

Песней " Журавли" торжественно открыли конкурсную программу Галина и Владимир Полыгаловы и хор творческих коллективов МБУК "ГЦКиД " Нефтяник".

Всех участников и гостей приветствовали: начальник отдела культуры администрации Чернушинского городского округа Елена Николаевна Шамсутдинова и начальник Павловского территориального отдела Елена Александровна Бирина.

54 номера художественной самодеятельности из 14 сельских поселений Чернушинского городского округа были представлены на конкурс в следующих номинациях:
- военно-патриотическая песня;
- художественное слово;
- хореография.

Хочется отметить, что качественный уровень исполнительского мастерства коллективов растёт с каждым годом. Руководители клубных формирований грамотно подбирают репертуар и уделяют большое внимание внешнему виду и костюмам.

В то же время в холле клуба проходил мастер-класс по изготовлению журавликов и оформления "Стены памяти".

А во время подведения итогов коллективы продолжали радовать зрителей своими творческими номерами в фестивальном формате "Свободный микрофон"

Великой Отечественной войне и о тех, кто в наши дни геройски сражаются за мир во всём мире. Большое спасибо всем участникам фестиваля! Особая благодарность специалистам ДК, " Нефтяник". Татьяне Николаевне Ельшиной, Татьяне Петровне Лепиной, Людмиле Васильевне Заретдиновой, Александру Сергеевичу Бирину, Полыгаловой Галине Владимировне, Ивану Анатольевичу Ясыреву, Валерии Валерьевне Пихтовниковой. Спасибо кафе "Жар-птиц"- за то, что так  вкусно кормили. Большое спасибо библиотекарю Павловской СБ Олесе Хуснулличне Кузнецовой, за проведение мастер-класса " Журавлик". спасибо огромное нашим волонтёрам: Валентине Копытовой, Наталье Ильиной.

Ансамбль " Сплетение"- занял 1 место, ансамбль "Учыос"- заняли 3 место, наша маленькая солистка, Злата Шаймиева заняла 3 место. Поздравляем победителей и участников.

Огромное спасибо всем участникам конкурса, гостям и членам жюри!