День Победы. Куда сходить?

Родной и всеми любимый День Победы начнется в Чернушке в 11:00 с автопробега «Победа», который стартует от кафе «Летний сад».

⭐ Далее в 12:00 на площади Победы пройдет торжественный митинг «Zнаем! Помним! Гордимся!».

⭐В 12:45 чернушане и гости города смогут присоединиться к акции «Синий платочек».

⭐В городском парке «Седьмое небо» развернётся военно-полевой госпиталь «Победа в наших сердцах» - точная реконструкция военных лет. Там же чернушане смогут написать Письмо солдату и посмотреть выставку «Эхо войны».

⭐На городском стадионе в 13:00 все желающие смогут сдать нормы ГТО. А немного позже в 14:00 состоится открытие легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Маяк Приуралья».

⭐На площади Нефтяников будут открыты интерактивные площадки, в том числе впервые в нашем городе - патриотическая фотовыставка «Семья Героя». На фото – жены, дети, родители, которые сегодня стали надёжным и верным тылом российской армии.