03.05.2024

"На земле единой – в семье Прикамской (тайны народов Пермского края)" - под таким названием в Чернушинском округе в конце июля пройдет краевой туристический слет работающей молодежи

Как отметил глава Чернушинского городского округа Артем Трушков, Чернушка - территория единения!

Объединились и дружно вырвали победу в онлайн-голосовании на право проведения турслета работающей молодёжи в нашем округе!

Масштабное мероприятие «На земле единой – в семье Прикамской (тайны народов Пермского края)» соберет порядка полутысячи человек со всего Прикамья.

Специалисты управления культуры и спорта, Молодежного центра округа уже разработали программу, рассчитанную на 3 дня, в течение которых команды станут участниками не только привычной туристической полосы и спортивных соревнований, но и на различных площадках смогут познакомиться с обрядовой культурой наших предков, издавна проживающих в Пермском крае.

☝Отмечу, у нашей территории богатый опыт проведения туристических слетов. К тому же, в прошлом году чернушинская сборная участвовала в краевом турслете в Кудымкарском округе (смотрите фото), а ранее мы принимали у себя краевой паратурслет Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов.

Мероприятие будет организовано за счет краевых средств, предстоит большая и серьезная подготовка. В конце июля ждем команды в нашем гостеприимном округе!