06.05.2024

Делегация из Чернушки готовится к поездке в город-побратим Светлогорск. Об этом на своей странице рассказал глава округа Артём Трушков

Сегодня ночью чернушинские кадеты отправятся в историческое путешествие. Делегацию из пяти командиров взводов школы под руководством советника по воспитанию Натальи Шиляевой ждут на праздновании Дня Победы в городе-побратиме Чернушки Светлогорске.

Ребята побывают в Республике Беларусь благодаря подписанному в прошлом году Соглашению между двумя учебными заведениями: школой №10 города Светлогорска и нашей Кадетской школой. Территории объединило стремление сохранить историческую память о нашем общем Герое – легендарном летчике Сергее Красноперове.

Искренне рад за наших ребят, которых ждет очень полезная программа: посадка Аллеи Памяти, участие в торжественном митинге, открытии парты Героя в честь нашего героя-земляка Сергея Леонидовича, участие в Уроке мужества.

Кадеты поблагодарили за помощь в организации поездки депутата молодежного парламента Чернушинского округа Леонида Жильцова. Сотрудник ООО «СПК» проявил инициативу в оказании спонсорской помощи ребятам в приобретении билетов. На предприятии молодого специалиста поддержали.

Детям особенно важно прикоснуться к празднику Победы. Ведь именно им предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Желаю плодотворной поездки! Будем ждать новый фильм, который кадеты планируют снять по итогам своего путешествия.